Ольга Маширова

Где там про американцев? Или наоборот, американцы все оттуда?

Чем плох Дао
" Да тем, хотя бы, что это не тот путь, за который мои предки тысячу лет кровь и пот проливали.
И совсем не то, чего мне хотелось понастоящему понять и верить.
Изучать можно и китайскую философию, возможно даже нужно, но усвоив сначала своё, а не
американскую мечту напечать как можно больше долларов, втюхать их всем, выдав за един-
ственно возможную мировую валюту, а потом лить по всему миру кровь, как правило чужими
купленными за те же доллары, руками, не понимая, что расплата неотвратима.
А неотвратимость эта как раз и излагается философией. Например, древнегреческой. Почитай
"Диалоги" Платона или "Беседы с Сократом" Ксенофонта. Изучи Кантовский императив.
Это основы, на которых сиждется вся мировая культура. "

Ольга Каляева-Веселова

это вопрос или претензия?