Наталья Игумнова

Почему весь мир идёт за Иисусом Христом? Прилагая титанические усилия, мир так и не смог избавиться от Христа.

Иоан. 12:19 Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним.

Где бы вы не находились, куда бы не пошли, верите вы или не верите, любите или ненавидите... вы всё равно услышите о Иисусе Христе так или иначе и это факт.

Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
(Рим. 10:18)

Спасибо, Солнышко моё!)

Да благословит тебя Господь Иисус Христос обильно!

Мария Баринова

Иисус говорил, что перед "великой скорбью" будет "как во днги Ноя"...Если коротко сказать, то большинство не спасется. И это будет ИХ соббственный выбор, как перед потопом.

Александр Цельбель

Ага.
Весь мир.
Кроме 2,5 миллиардов индусов и китайцев.
И, миллиарда муслимов.

Валерия Ш.

Неправда, буддистов намного больше, а ещё иудаизм, мусульманство, индуизм, разные местные и языческие религии. Да и атеистов достаточное число.

Алексей Лыженко

потому что это единственно правильный путь

Игорь Тарасов

Христианство всегда было и останется малоизвестной религией, сложной и возвышенной, религией меньшинства.

Мало кто готов регулярно бороться со своими страстями и работать над собой, чтобы быть христианином.

Анастасия Абрамова

как высокопарно... одно меня утешает, вы лжете, это никому не нужно

Татьяна Медведева

Это вы себе льстите. Какой весь мир? Вы о чем? Вас всего то 33% и процент падает с каждым годом. Да и то - это население стран, относящих себя к христианам, а не "истинные верующие".
Какие такие титанические усилия мир прилагал? Вам надо высоко подпрыгнуть, что бы в вас увидели противника. Титанические усилия в месяц избавили бы Землю от вашего присутствия, если бы вас признали врагом Человечества, на что вы постоянно нарываетесь.
Ответ: не надо себе льстить. Хотя, если у вас ничего больше не осталось....

Максим Тарасов

А как же Аллах, Будда и подобные? ? Про них вы почему не спрашиваете???

Анжелика Карягина

Далеко не весь! и лично я вообще не верю в эту бреднь! Взять изначально во внимание что имена вообще не склоняемы а имя Иисуса есть - Иешуа! кто изначально имя поменял и для чего? почему основная часть библии была уничтожена? и для чего нужна Бого-боязнь?? ? Человек на столько слаб что даже атеист но даже он в душе надеится на что то. . иначе жизнь становится бессмысленной

Катя Вотчал

благословен, грядущий во имя Любви... блажен, в ком Слава Отчая творится... Спаситель-притча во языцах...

Марина Соленова

Уже лучше идти за Иисусом Христом, чем за распространителем наркотиков.

Константин Мизиркин

Вопрос: зачем избавляться? .

Это Моя Вера, Мой Выбор. И я Благодарна что Он у меня есть.
И я знаю, что Он рядом и поможет и защитит и убережет и спасет.

Все это далеко идивидуально, как вам уже отвечали верований очень много, но считаю, что все они как маленькие речушки стекаются один океан.
Бог един. только пути в нему разные.

Na Ta Lee

Христианство не как религия, а как новый опыт жизни с Богом, коснулось прежде всего тех, кто искал не религиозной системы, а настоящей, вечной жизни, кто искал Христа и — наконец — получил Его присутствие в Духе.

Анна Хамарито

Весь мир, как раз-таки, убегает Христа.

Наталья Косарева

Всеми уважаемый в те времена законоучитель, фарисей Гамалиил, приказав ненадолго вывести апостолов из Синедриона, он дал тем религиозным противникам такой совет: «Мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. [...] И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками» (Деяния 5:33—39).
Поэтому христианство никогда не будет уничтожено. Это подтверждает также пророчество Исаии «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь» (Исаия 54:17).

Лена Вечкилёва

Это Бог всегда с нами. Оберегает нас.

Лина Галкина

"И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись",-книга Деяния, 4 гл. 12 стих
"Иисус ответил: "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня",-евангелие Иоанна, 14 гл. 6 стих.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него",-евангелие Иоанна, 3 гл. 16,17 стихи.

Ерег@ Dеgтяреv

Иисус по сути это наша совесть. Как трудно человеку бессовестному хитрить и изворачиваться так легко идти за Иисусом живя по совести. С другой стороны для каждого человека является ценностью внутреннее равновесие некий покой. Один его строит идя путем сиюминутной целесообразности другой живя по совести. Первый хотя и достигает некоего материального успеха но при изменении цели часто теряется и смысл жизни. Второй следуя совести не всегда успешен во вне зато всегда спокоен внутри потому что сделал все что мог.

Антоша Новгородцев

если верить статистике то около 1 млрд а на земле почти 6,5млрд.

Андрей Холлей

А что тут плохого то...

Дереник Ягутян

а за кем идти и куда?

Катерина Болотокова

Объединяем два предложения в одно и получаем : весь мир идет за Иисусом, прилагая титанические усилия, чтобы от него избавиться)))

Звонов Олег

Если бы народ шёл за ИХ - мы бы давно жили - были в "Царстве Божьем"....а, вы его, в нашей сегодняшней жизни, пардоньтесь, где.... в какой стороне.. . видите? То-то и оно... одно словоблудие со всех сторон.

Сергей Hunterович)))

ага, весь мир

Машка Андрейчук

Вы считаете, что весь мир идет за Иисусом да еще и усилия прикладывает? Своим примером Он показал, как проявлять любов, сострадание к ближним, смирение, щедрость. А что мы сегодня видим в этом жестоком мире, неужели, то о чем вы говорите?...

Татьяна

Весь мир ждет антихриста. Христос ему не нужен.

Ва
Вася

Потому, что Он Сын Бога, а Бог наделил его и властью и силой.

Алексей 10

Как не странно, Христианство остается самой гонимой религией в мире ...
Каждые 5 минут погибает 1 человек только потому, что он исповедует Иисуса Господом !!!пишут здесь
А вот и вещ. доказательства с северной Нигерии побробнее здесь

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 8:35-39)

Евгений Пяткин

многие идут за собой

Евгения Луканцова

Христос есть"Возлюбленный Мной Сын Человеческий, Посланный прежде,
к погибшим овцам дома Израилева - Мной, единым и истинным Господом Богом Его и вашим - Отцем Небесным Его и вашим.. - как Наставник ваш,
Учитель ваш.
Во истину, то Его, Христа слова; Его, Христа свидетельства; свидетельств же человеков ни Он, ни мы не принимали. Аминь.

Анастасия Волкова

это не значит идти за ним если слышать. имеющий уши да услышит.

Ад
Администратор

Ну не весь мир, но многие!

Алексей

Христианство является крайне живучим мем-комплексом, но не очень динамичным в текущем его виде, так что почитайте теорию отбора мемов, занятно.

Иван Цибров

в исуса поверить - ума лишиться на всю жизнь

Алкоголик Из Москвы

Далеко не весь мир! многие за аллахом

Vitalie Onceanu

А разве в это еще кто то верить

Seydgy Петрикеев

= Потому что не хотят понять ОДНУ ПРОСТУЮ мысль: что Иисуса Христа = ПРОСТО Убили!!!! ДИКО (!) УБИЛИ!!!! 2000 лет назад. .

Причём непосредственно Осудил Его .. = НАРОД!!! .
Вот Это - И Есть ПРАВДА!! ! Это - И Есть = ИСТИНА по Этому вопросу...

ОК
Олег Курнаев

Прям таки весь? А иудеи, буддисты муслимы не в счет? Или они все равно замаскированные хрюсы

Катерина Ионова

Фарисеи хотели быть первыми, чтоб за ними народ шел, поэтому всячески хотели убить Иисуса

Алексей Шульгин

С чего вы решили, что весь мир? Смотрите фактам в лицо.. . Почитайте статистику и вы увидите, что христиан не так и много в сравнении с другими религиями, да и вообще, просто людьми. А от Христа мир не избавлялся! Христианство захватило мир еще в 1 веке. Его влияние было уменьшено с появлением позднее ислама. Вы преувеличиваете! Или хотите думать, что так и есть, потому что это, скорее, питает ваши христианские убеждения. Но это ваше право!)

Наурызбай Нагметов

дурной поп, дурная и молитва...

Ир
Ирина

не весь мир, а только буржуйские морды.
им это очень выгодно.

Алексеи Нет

религия Боги будут всегда и были