Ирина Михальчук

Постоянно лежу и не могу долго уснуть. Поможет ли мне в этом мелатонин? Как он действует?

От него быстро засыпают?

Этери Циклаури

Насколько я знаю любое снотворное вызывает привыкание, поэтому лучше себя перебороть.

Михаил Антонов

Это не важно, как он действует. Важно, при помощи чего он вырабатывается. Перед сном поменьше яркого света, за два-три часа до сна, ничего не есть. Никаких крепких кофеиносодержащих напитков. Кстати вот бананы способствуют выработке этого гормона. Также как и стакан теплого молока способствует крепкому сну. Кроме этого в ночное время кальций усваивается лучше всего.

Lilia Chaplygina

освободи кишечник, не ешь на ночь, или лук и ли сыр хорошо помогают

Svetlana Lebedeva

Снотворное очень хорошее - Донормил. Но много не пейте, оно резковато.
Если не хотите снотворное, есть обезболивающее - Мигренол. Ночной. На пачке, что ночной, не написано, но она синяя. В аптеках знают, что он ночной. Обезболивает и вырубает одновременно, при этом вредных компонентов там нет, только парацетомол. Намного мягче донормила, высыпаешься хорошо.