Наталья Никишина

ваз 2112 1.6 16 кл. 2007 год. какому датчику конец пришел?

вчера устанавливал музыку и снял клемы. после установки попытался завести машину. завелась только когда на газ нажал. работает на холодную ели ели и держит 900 оборотов как и на горячий двигатель. чек загорелся.

свечи новые и аккум заводит хорошо. проблема в том что на холодную она должна работать на 1500 оборотах и сбавлять их по мере нагревания двигателя. а этого не происходит и держит сразу 900 оборотов на холодную и чуть не глохнет.

снял клемы снова и поставил теперь обороты плавают от 1500 до 2000.

Ирина Тучина

считать ошибки, устранить причину

Люся Олесик

Сними клемму "-" кщё раз, выкури сигаретку (по времени) , накинь клемму, включи зажигание (двигатель не запускай) - щелчок главного реле, выключи зажигание, ещё щелчок, включай зажигание и запускай двигатель! Всё должно быть нормально!!!

Наталия Корягина

скорее предохранитель какой нибудь сгорел

Эльмира Якубова

заказывать и устанавливать надо оригинальные предохранители

Максим Трофимов

Чек мог загореться, например, от неисправности датчика распредвала. А заводится плохо - АКБ, свечи, датчик холостого хода. Съезди лучше на компьютерную диагностику. 5 минут и скажут в чём проблема.

Анюта Саяпина

смотри зарядку

Таис Московская

проверь разъемы особенно дмрв и рхх скорее всего когда клемы снимал задел дмрв с чеком на диагностику надо либо поставь бк он все раскажет

Анна Переверза

я б ничё не трогал .с двином промаялся 5 лет. чё тока не делал обороты держались 1400-1500.что на холодном что на прогретом.

D M G

шланги снимал какие либо во впускном коллекторе? похоже на подсос воздуха и грязную дросс заслонку