Татьяна Горавская

Вопрос к водителям фур (внутри).

При подключении пневмотормозов тягача и прицепа - нужно подключать сначала желтый воздухопровод, а потом красный. А отключать сначала красный и потом желтый.
Почему так и что будт если подключить сначала или отключить последним красный воздухопровод?

Наурызбай Нагметов

Что бы прицеп не тормозил раньше тягача.

Stushka

По красному сжатый воздух постоянно подаётся в ресиверы, а жёлтый является управляющим.
ПОЧЕМУ же надо делать в таком порядке - сам думай, всё просто)

Алексей Рудковский

Абсолютно нет никакой разницы.