Оленька Чукина

Понятие РОДИНА рождается из ТВОЕЙ земли, воды из колодца на ТВОЕЙ земле, а в квартире как это объяснить ребёнку?

Egor Golubev

Ребенка можно еще обмануть... Ты попробуй себе объяснить - где она и почему мы ее профукали.

Анна Степанова

Объясните ребенку, что Родина - это все, что с ним рядом с момента его рождения, и что стало таким привычным и обычным. . Мама, папа, старый потрепанный заец в углу комнаты. и что дом, где он вырос, помнит все его праздники и все его слёзы. и что трава возле дома помнит каждый его шаг. И все бродячие собаки, которым он бросил кусок хлеба - это тоже Родина. Она просто такая, другой нету. И вид из окна - это тоже родина. она растет вместе с ним, меняется, дождит и снежит. Когда солнце - детская родина веселая и прыгучая, когда простуда - то она кашлючая и сопливая. вот так и объясните.

Александр

Квартира в доме, дом на ТВОЕЙ земле! 😉