Ася

Каков порядок приватизации муниципальной квартиры через службу одного окна ? (По-возможности с возможными нюансами)

Буду очень признателен !

Ольга Дмитриева

бред сивой кобылы.

Лена Целобенок

Что-то поздно Вы про нюансы начали узнавать.
1. Один из совершеннолетних членов семьи, зарегистрированный в приватизируемой квартире, обращается в службу «одного окна» Управления Департамента жилищной политики города в своем округе, то есть по месту жительства, и заполняет бланк заявления с просьбой передать в собственность занимаемую жилплощадь по такому-то адресу, подготовить необходимые документы.
К заявлению прилагаются:
копии документов с предъявлением оригиналов, удостоверяющих личность всех взрослых членов семьи, зарегистрированных на занимаемой площади, – подлинники и ксерокопии паспортов.
для детей до 14 лет – подлинники и ксерокопии свидетельств о рождении.
Сотрудники службы «одного окна» проверяют представленные заявителем документы и формируют заявление. Принятое заявление о подготовке документов в присутствии заявителя фиксируется в электронном регистрационном журнале. Выписка из этого журнала, заверенная подписью сотрудника службы «одного окна» , выдается на руки заявителю.
2. Снова визит к «одному окошку» окружного Управления Департамента для подписания договора передачи жилплощади в собственность. При этой процедуре должны присутствовать все члены семьи старше 14 лет, зарегистрированные в приватизируемом жилье (или их представители по нотариально оформленной доверенности) . Не забыть подлинники документов, удостоверяющих личность, и оплаченную квитанцию на госпошлину, взимаемую за регистрацию права собственности.