Ольга Боева

Аллергия на собачью шерсть. Можно ли подстричь на лысо собачку, чтобы аллергия не проявлялась снова?

Собачка дворняшка: помесь той-терьера и грифона

Всем спасибо! Будем отдавать..

Татьяна Швайгер

Нет, не поможет.
Либо собаку отдать, либо таблетки всю собачью жизнь пить.

Михаил Gienko

А вы уверенны, что аллергия именно на собачью шерстьб? Вы сделали анализы? Аллергия может оказаться и на слюну, и на перхоть. Или вообще на домашнюю пыль. Стрижка собаки ничем не поможет.

Любовь Чапурина

Неа, не поможет. Т. к. аллергия не только на шерсть, но и на слюну, частички эпителия. Т. е. аллерген - вся собака. Отдайте её... или сидите на антигистаминах.

Юлия Яковлева

не поможет, а собачка тебе потом ночью горло перегрызет

Рома Изотов

Отдайте собачку в хорошие руки.

Нелли Беляева

Нельзя. Псина ласты склеит из-за термодисбаланса.

Катюша Киндзерская

нет
если таблетки от алергии непомогают то лучше обойтись без собачки чем мучить её
она "лысая" невыжевит... простудится или ещё чтонибудь.. .

Надежда Дюльгерова

ненадо отдавать друга! вычесывать собаку чаще надо и протирать!

Елена Кокорева

Бедняжка! Не надо на лысо стричь! А если у вас она долго живет то отдавать будет очень жестоко

Андрей Гусев

Знаете, попробуйте делать чаще влажную уборку, проветривать помещения. Раз в неделю МЫТЬ собаку. Расчесывать. Использовать спреи. Общение слишком близкого сократить. Не целовать. Так погладить. Но не отдаваЙте! Вас животное любит!!!