Р.
Рушана ...

Институт исследования внутреннего искусства в Питере кто знает, какие у вас мнения об обучении боев. искусств там?

Суманбар Жамбилова

Общественная Организация "Институт Исследования Внутреннего Искусства" (The Internal Arts Research Institute) образована в 1996 г. в результате сотрудничества в девяностые годы А. Козьминых, В. Чарушина, М. Зарецкого и А. Середнякова. С момента возникновения имела творческие контакты с Европейской Федерацией Тайцзи и Цигуна, с Тайваньской Ассоциацией традиционного Тайцзи стиля Ян, с Всемирной Ассоциацией Тайцзи стиля Чэнь Грандмастера Чэнь Сяована, с Институтом Ушу в Чэньцзягоу и другими. ИИВИ проводил и проводит регулярные занятия, суть которых — собирание и очищение "трёх сокровищ": внутренней силы, энергии и духа.

В результате занятий происходят:

Гармонизация ума и тела.
Формирование внутренней и внешней устойчивости.
Тренировка навыка быстрого восстановления интеллектуальных и физических сил.
Изменение структуры тела и движений в соответствии с принципами школы.
Изучение принципов самоорганизации и самопознания.
С 1996 года руководители ИИВИ проводили семинары и постоянные занятия по направлениям:

Традиционные школы.
Тайцзи-цюань, стили Чэнь, Ян, Сунь.
Багуа-чжан, школы Дин-цзы, Ша.
Синъи-цюань
В программе:
Подготовительные упражнения, Цигун.
Базовые техники, формы, формы с оружием.
Парная работа (Туйшоу, Саньшоу) .
У-Цзи-цюань.
Внутреннее искусство:
Расширение и углубление состояния созерцания в покое и движении.
Изучение способов работы с внутренним усилием и энергией.
Постижение состояния Единства на Пути Воина.
Практика самообороны:
Дуаньда.
Специальная физическая подготовка.
Техника и тактика боя.
Цинна — искусство заломов и захватов.
Дим-мак: искусство точечного воздействия.

Контактная информация

Адрес
Россия, Санкт-Петербург.
Телефон
Не могу дозвониться Перезвоните мне сами!
+7 812 973-26-39.
E-mail

http://samopoznanie.ru/spb/organizers/institut_issledovaniya_vnutrennego_iskusstva_iivi/
=======================================================

сомневаюсь, что тут кто-то ваще знает об этом институте), так что отзывов о нем не услышать...