Руслан

Какие боевые искусства славян знаете?

Вячеслав Смагин

К моменту выхода славян на историческую арену у них сложились состязания в борьбе, кулачном и палочном бое в форме "один на один". Формы коллективных рукопашных состязаний появляются с развитием военного дела, причем не зависимо у разных народов.

Коллективные состязания первоначально существовали как формы, имитирующие реальное сражение. В таком коллективном состязании, скорее всего применялись элементы борьбы, кулачного боя и фехтования, то есть прикладной рукопашный бой. Затем возникли формы коллективных состязаний без оружия. Они были менее травматичны и стали пользоваться все большей любовью народа.

Анастасия Шамрай

махач в пьяном стиле

Алёнка Солнцева

Названия не помню. Запомнилось только, то что там бились один на один до смерти.
В честь помин вождя. До 20 человек.
Выжившие от каждой пары становились
учителями этго исскуства детям от 10 лет
отцы которых погибли на охоте от медведя или в стычке с врагом. Еще я фильм про это
смотрел, к сожалению и это тоже не помню.
Извиняйте!

ulyana.prokopeva

славяно-горецкий кулачный бой

Eвгения Куропятникова

Руский рукопашный бой. Применяется в спецназе

Lacoste Xz

Ни одного. Не было у славян БОЕВЫХ ИСКУССТВ.

Елена Лайм

Боевые искусства были. Сейчас в спецназе применяется стиль боя под названием СИСТЕМА там смешаны все русские (славянские) виды боя.