Наталия Леванюк

каким боевым искусством заняться?

Рост 190 вес около 100, увы не мышцы. Хотелось бы заняться собой. Начинать придется с нуля, так как базы нет вообще. Хотелось бы что то для себя. Не для соревнований (ну не главное) , что бы были и руки и ноги, что бы на улице пригодилось, так сказать постоять за себя. В итоге руки ноги, ну и желательно болевые выходы, приёмы. Что посоветуете?

Сергей Краснухин

Самбо, дзюдо, карате, борьба, бокс.

*** Тимур ***

ВОТ, Учитесь

Rycik

Самбо, дзюдо

Ольга Козлова

Боевое самбо

Ирина Тюляева

Самый лучший вариант - рукопашный бой, там можно увидеть свои преимущества и недостатки, поскольку рукопашка предполагает и руки, и ноги и борьбу, при этом возможно ведение поединка в разных манерах. Человек, занимающийся чем-то специализированным, например, боксом или таэквон-до, рискует так и не открыть свои таланты. Если не знаешь чего хочешь, то иди в рукопашку, там проявятся твои данные. Если выяснится, что ты тяготеешь к ударной технике, то сможешь перейти, например, в тайский бокс и полноценно там реализоваться, если выяснится, что ты силён в борьбе, но не так хорош в ударах, то пойдёшь в борьбу, если хороши руки, но плохи ноги, то подойдёт бокс ну и т. д. А на улице побеждает уровень, а не стиль.

Алексей Беляев

Бокс, Кикбоксинг