Ал
Александр

Хочу заняться боевым искусством

Хочу заняться боевым искусством. Но мне нужны не просто знания по самообороне для девушек, я хочу не просто научиться обороне, но и уметь хорошенько дать сдачи. Из спорта - занимаюсь дома с весом. Какое направление выбрать?

Зв
Звездa

Чтобы уметь дать отпор нужны наработаные удары/приёмы, техники.. . тут зависит от того, чем ты займёшься. Бокс даст результаты быстро, но ничем, кроме рук драться не будешь уметь и если тебя повалят на землю, то не будешь знать, чем заняться. Борьба, будь то дзюдо или самбо, даст результаты немного позднее, т. к. чтобы совершать все эти броски, нужны стальные нервы и хорошая физподготовка. Тайский бокс/кикбоксинг. Там уделяется время ударами ногами, соответственно и работы руками меньше, НО как по мне, там самые дикие тренировки в плане нагрузки. Не знаю, у кого как, а нас учили, что на каждую комбинацию руками 1 удар ногой. Миксфайтинг. Там учат всему: удары руками, ногами, броски, болевые. Сам не пробовал - ходил на джиу-джитсу. Там тоже есть всё, включая технику защиты от захватов, но честно, если опыта боевого спорта до этого не было, то не советую. Я поначалу первые месяца три вообще не понимал, что вокруг меня происходит, просто тупо повторял за всеми. Поэтому если тебе нужно срочно набить соседа, то джиу-джитсу или миксфайт - не вариант. Они дадут серьёзные результаты года через четыре-пять, не раньше, зато в любой ситуации будешь знать что делать. Зато на боксе, как обычном, так и тайском, всё после этого было просто и понятно. Выбор за тобой.

Анюта

тут решать тебе, куда больше ноги идут и глаза смотрят. от себя лично могу предложить каратэ киокушинкай. но ты-же знаешь, что каждый кулик свое болото хвалит)))

Юл
Юлия

лучше заняться кикбоксингом

Лера

Рукопашка или боевое самбо