Админ

чем можно заменить "психологическое состояние героя"?

Каким словосочетанием можно заменить "психологическое состояние героя" в предложении: автор использует однородные члены, чтобы показать психологическое состояние героя. Или вообще можно как-то заменить это предложение.

Kati Проистина-Абсалямова

"Автор использует нанизывание однородных членов с эффектом градации для характеристики эмоционального состояния (фона, настроения, самочувствия) героя".

"Используя синонимичный ряд, автор добивается точной передачи состояния внутреннего "Я" героя, его морально-психологического напряжения".

"Использование синтаксического параллелизма позволяет автору передать субъективное состояние героя".

"Писатель тонко отображает психологические парадоксы в состоянии души героя, его внутренние сомнения с помощью стилистического повтора однокоренных слов".