Хамза Бабаджанов

Назначили УЗИ во время беременности!

Подскажите пожалуйста, у меня 8 – 9 недель беременности. На работе надо проходить мед. камиссию и делать УЗИ. Можно ли его делать в положении? Опасно это? Спасибо заранее.

ИЗВИНИТЕ! НЕ УЗИ, А ФЛЮОРОГРАФИЮ!!!))))

Даша Кузнецова

Узи чего вам назначили при прохождении медкомиссии на работе? Вы ничего не путаете?

Обычно при медкомиссии проходят ФЛГ обследование (флюорограмму) Вот её беременным делать нельзя.
А узи исследование вам при беременности как минимум 3 раза делать придется. Это один из способов наблюдения за правильностью развития вашего малыша.

Если будут настаивать на прохождении ФЛГ, то принисите им справку от гинеколога о беременности

Ion Zavtoni

Надюша. пожалуйста не спрашивай больше негде такое...

Вета

ооо, блин.. . А какой век на дворе уже?? ? Блин блинский.. . УЗИ.. . НЕТ, не вредно!!!

Наталья

о, ужас! УЗИ во время беременности! Просто катастрофа. Всем делают и все живы-здоровы, а тут прямо паника

Ек
Екатерина

УЗИ обязательно надо делать всем беременным, чтобы видеть, как развивается плод, есть ли какие-нибудь отклонения. УЗИ - это ультразвуковое исследование. Как звук может быть вреден?

НЕ
Надежда Егорова

А вам скрининг как делать будут? Палочкой потыкают? И за компьютером сидеть нельзя! Облучение!! ! Телефон тоже нужно выбросить!

Та
Татьяна

ФЛЮОРОГРАФИЮ - ни в коем случае!!!!

Александр Князев

Флюрографию опасно очень, не делать 100 процентов.

Антон Суворов

Можно. Не опасно.

Кошк@ Рёв@

флюорографию нельзя!!!! даже не вздумай!!!!

Татьяна Мордвинова

откажись от флюорографии

Михаил Калинин

Беременным можно не делать. На проф. осмотре это знают.