Андрей Дьячков

Продажа квартиры в Украине. Опишите схему.

В общем покупатель и продавец достигли соглашения. Продажа на прямую без риэлторов. На каком этапе берётся залог, как он оформляется? Как быть с законом о карточках, залог должен переводится на карточку или наличкой?

Шоxруx Шох

объявления в местных газетах оформление в БТИ (на срок 3 месяца дают потом переоформлять опять ) и ждать покупателя или обратиться сразу в риелторскую контору и они сами будут оформлять всю документацию и искать покупателя но возьмут процент от стоимости при продаже жилья. если сами найдёте покупателя то сделку купли -продажи оформляют у нотариуса -все услуги платные. залог берёте под расписку сразу же после соглашения и если Вы передумаете продавать квартиру то должны вернуть залог в 2-х кратном (или 3-х кратном размере) . лучше взять наличкой и небольшую сумму

Ольга

Топайте к нотариусу и он вам все расскажет - на Украине нельзя оформить продажу недвижимости без участия данных нежадных лиц.. .
Вы сами даже понятия перепутали - залог и аванс, не стоит рисковать квартирой и деньгами дальше:))))