Samvel Atayants

посоветуйте, кто ездил в США !!!

Доброго времени суток! Предисловие: Мы хотим поехать в США, на заработок + путешествие + изучение англ. языка. Мы студенты колледжа (не ВУЗа) и у нас получается пройти только по визе B2
Вопрос: кто нибудь устраивался в Америке по визе B2, сколько платили и где работали
Или что нибудь посоветуйте
PS. Планируем лететь в конце марта до конца мая

не по J-1, а по B2 только получается, а это не есть хорошо. можно ли найти нелегальную работу? степень риска?

Маргарита Камынина

По сути Вы спрашиваете, как совершить преступление на территории США. Нет, работать нелегалом там, конечно, возможно, но Вам вряд ли понравится и денег Вы так не заработаете. Даже WaT-овцы не всегда могут оправдать поездку, а ведь они там легально, т. е. работают за минимальную законную зарплату. А нелегалу на минималку рассчитывать не стоит - кто его возьмет за официальный минимум, если за него можно взять легального работника?

Но кто Вам сказал, что Вы не можете претендовать на J-1? Ворк энд трэвел с некоторых пор стала доступна и студентам ССУЗов (техникумов) , а не только ВУЗов.

Лилиана Бэреску

виза В1/В2 не даёт права на работу, это только для туризма и бизнеса.
а мыть тарелки НЕЛЕГАЛЬНО можно по любому типу визы

Алексей Немов

Не ездил, но осуждаю

Вера Яковлева

слышал что можно по программе work and travel для студентов поехать.