Alexey К*******

Посоветуйте острова из Патаии, куда ездили сами и там Вам понравилось!

летим первый раз в эту увлекательную страну (Тайланд), , поэтому нуждаемся в советах.
буду признательна за ответы.

Анастасия

Ближайший остров Ко Лан, минут двадцать ходу от центрального пирса. Экскурсия не нужна, придёте на пирс там куча плакатов, в том числе на русском, с расписанием, ценами и т. д. До острова Ко Самет около часа езды на автобусе, плюс минут тридцать паром. На первый раз лучше взять экскурсию. Турагентства на каждом углу. Можно и не ходить никуда. По тв пять русских каналов, постоянно идёт реклама. Позвоните по указанному телефону, за вами приедут. Далее остров Принцессы. Территория военной базы, так что поездки только организованные. Прелесть в том, что народу на пляже совсем мало. Да и посмотреть военный быт то же интересно. Остров Ко Чанг. Ехать 4-5 часов. Есть экскурсии на 2-3 дня. Изумительное место, но экскурсию я бы не советовал. Туда надо брать комбинированный тур Паттайя-Чанг. На денёк ехать слишком далеко, на три нерационально. У вас стоит оплаченный отель в Паттайе, а вы ещё за это же время оплачиваете отель на Чанге.
Как-то так :)) Нужны будут подробности, пишите, отвечу.

Олег Бекренев

Из Паттайи лучше всего поехать на острова на несколько дней самостоятельно. Экскурсии и дорого, и очень короткое время. Бросьте свой отель в Паттайе и поезжайте. Ближайшие острова Самет и Чанг (он чуть дальше) . Как добраться, какие пляжи и отели выбрать - поищите на форуме Винского.

Екатерина

Позагорать на остров Самет, понравилось

Аня

Ко лан на пароме 30-35 мин за 30 бат пляж Тиен с бел. песком

Даниил Ревякин

Самый ближайший это Ко Лан. там несколько пляжей. на пляж Таваен идёт свой паром с пирса. На остальные пляжи можно на тук туке с причала. до Колана постоянно ходят паромы .30 бат. Но мне понравилось на острове Ко КУд. остров Баунти . кокосовая лагуна. ещё поближе есть остров Самет. На самет можно и самим, на Ко Куд восновном экскурсией дня на два, три.

Настька Аржанухина

учтите что в сезон вы можете столкнуться с тем что на побережье не будет свободных номеров в отелях .именно это со мной и произошло летала дикарем. туда где мне понравилось вы врядли захотите поехать там занимаются сноркеллингом и живут в палатках