Галеев Айдар

кто ездил на автобусные экскурсии в Европу? Как впечатления? Посоветуйте агентство

сильно выматывает? хочу на новогодние праздники махнуть. Или кроме автобуса вспомнить будет нечего?

Зафари Ильяс

При поездке на автобусе есть один очень большой минус - всего лишь одна ДУРА способна испортить поездку почти полусотни остальных туристов. Это Вам для справки. Посмотрите тур от фирмы НЕВА WWW.NEVATRAVEL.RU . Там есть комбинация парохода и автобуса. По-моему, так намного легче и интереснее. Вы посмотрите отличный корабль, спать будете в каютах, посмотрите море. Правда, поездка проходит по Скандинавии. Такой же вариант можно посмотреть от финской турфирмы Норвика Финлнад [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] На сайте есть описание, цены и т. д. Фирма имеет представителей в Москве и в Питере.

Арина Сизова

Я в такой поездке вспомнила выражение "галопом по Европе",лучше выражение не подберешь. Мы только в Париже были 3 дня, вот там было более менее. ОБ остальных странах, где были по пол дня и вспомнить нечего. Ах да, еще помню Дисней Ленд, там были целый день ))он запомнился больше всего, впечатлил.

Мирзаджанова Джамиля

Давно ездили. Конечно, выматывает. Но остальные варианты гораздо дороже. Из туроператоров Нева, Ост Вест. Обратите внимание чтобы не было ночных переездов.

Виктор Бронников

Я тоже подумываю о в такой поездке первый раз. Но присматриваю оседлый автобусный тур в Чехию. Так, чтоб 4-5 дней жить в отеле в Праге. А из Праги на полдня ездить на экскурсии по Чехии. Не захочу на экскурсию, останусь в Праге и погуляю. И без ночных переездов.

Елена Левина

было дело неколько раз) выматывает ли? смотря по сложности маршрута) если с ночными перездами, то очень) берите лучше одну-две страны, а то тяжко будет если больше)) )
ну почему кроме автобуса вспомнить нечего? наоборот - столько всего, что месяц потом фотографии в инет выкладывать будете ))), это собственно и выматывает) )
приличное турагенство на эту тему "Старый Город" (Москва - нормальное соотношение цены и качества) ну а если с деньгами напряг можно и "Кругозор" или "Розу ветров" - там дешевле, но и качество соответственно)

Ibrahim Khalilov

Ездили в Италию. Тур больше никогда не возьму, только сама буду все бронировать.