А=
Альберт =)

Можно ли в 16 лет кушать перед сном?

Обычно я ужинаю 6-7 часов вечера, а спать ложусь к 11-12 вечера.
Где то в 11 хочется сильно кушать, стоит ли кушать? Можно ли?
Ведь подростковый организм, ему нужен строительные биополимеры, в отличии от взрослых.
Стоит ли кушать или же ложиться на голодный желудок?

Надежда Федоркина

говорят - ешь когда хошь, но за 2 часа до сна)) )

Евгений Пяткин

в 21 съешьте яблоко!

Елена Васильева

Однозначно не стоит. Перед сном она полноценно не усваивается. Лучше ложись спать в 22:00.

Евгений

обмани желудок попей воды, а потом ложись спать

Сергей

Последний прием пищи должен быть максимум за два часа до того, как ложишься спать. Я вот ложусь спать в 4-5, последний раз ем в 2-3 и все ок.

Константин Попов

Нет, только с 18

Сергей Емельянов

сколько себя помню - почти всегда наедался перед сном по полной) )
Ну разве что кроме случаев когда мне тело говорило - пока жрать не стоит.
в 40 лет вес 55 при росте 180
(когда вспоминаю про физ-ру догоняю за пару-тройку недель вес до 60 мышцами, потом опять на лени мышца уходит)

Диеты типа "не есть после 6ти вчера" - просто ставят тормоз тем кто не умеет нормально слушать свой организм и жрёт без остановки.