Надежда Франтова

нужно ли сбивать температуру у малыша ? температурит из за того что режутся зубки

Ол
Ольга

прорезывание зубов процесс физиологический и НИКОГДА не даёт длительной и высокой температуры. и уж тем более не даёт насморк, кашель, понос!

Ан
Аня

Я давала дочке жаропонижающее даже при 37. А то капризничает и температуру набивает. А так-успокаивается!

Ек
Екатерина

я сбивала,потому как сама не люблю температурить

На
Надежда

Я м/с детского отделения. Сбиваем температуру если 38-38,5

Даша

Нужно

Екатерина

Смотря какая температура. Если до 38- то не надо сбивать.

Гу
Гузель

Как считают многие доктора, прорезывание зубов не является поводом к температуре или поносу. Вот из последних статей на эту тему: "Эксперты не пришли к единому мнению об обязательности таких симптомов того как прорезваются зубки, как раздражительность, диарея и лихорадка. Бывает, что эти симптомы являются общими, не совсем связанными с процессом прорезывания зубов и случается простое совпадение, в тот момент, когда зубы начинают прорезаться."