Ве
Вера

ВАЗ 21099. не могу понять в чем проблема. на холостом ходу и при езде двигатель вырубается на несколько секунд.

в городе отказало датчик включения электродвигателя на радиаторе. из-за этого пару раз нагрел движок. после началась такая фигня.
машина заводится. но при езде и при холостом ходе отключается движок на пару секунд и обратно включается. в чем проблема помогите пожалуйста. кто сталкивался с такой проблемой?

Масло не жрет. тосол тоже

карбюратор. когда едешь машина включается с помощью колес. а при холостом ходе по инерции

весь тосол вылился через расширительный бочок и попал на катушку зажигания. может ли тосол повредить катушку зажигания?

Максим Мочейко

контакта где-то нет, в системе зажигания, например

Сергей

В в вашем вопросе не стыковка. При езде на холостом ходе двигатель отключается, а как обратно включается не понятно?

Mustafa A

отходит контакт в реле зажигания

Олька

Если провода, которые идут на датчик холла и на катушку старые (с трещинками и типа закрытые изолентой) может быть и от этого, протри их, обдуй всё это счастье компрессором. У самого такая канитель была, ломал голову, оказывается на провод (шлейф) капал тосол с расширительного бачка, и машина дёргалась, глохла, едва заводилась, и обороты скакали чуть чуть. Заедь на мойку продуй Нормально давлением воздуха. Искра и электричество "уходит влево"