Камо Мовсисян

Что может быть? Мне 14 лет после каждого приёма пищи или воды начинает мутить-тошнить. Частые запоры. Что это может быть?

Макс Рухманов

Гастрит, панкреатит...?
Заочно определить невозможно, поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен точный диагноз. Такие вопросы нужно решать только очно у врача, а не здесь на Ответах у случайных людей, у которых не у всех есть медобразование.

Егор Слукин

Нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Самое простое - УЗИ брюшной полости, не больно, ничего глотать не нужно

Ирина Фомина

дуй к гастроэнтерологу. попадалово. съешь там лампочку он скажет точно.

Сергей Бондаренко

У меня очень давно увеличен лимфоузел в самом верху шеи. К слову у моей мамы шейные лимфоузлы размером со сливу с раннего детства. На свой я внимания ни когда не обращала. Большой и ладно. В детстве, увеличивались несколько раз болезненно паховый лимфоузел и иногда на подбородке, а на на шее никогда не болел, но всегда был размером примерно с вишню, мягкий, перекатывался. . Сейчас, обратила внимание, потому что чуть ниже этого лимфоузла нащупала еще одну увеличенную шишечку, тоже мягкую, она пульсирует. Что это может быть? Возможно, ли, что она увеличилась, потому что я часто к ней прикасаюсь? Еще меня очень часто беспокоит горло, примерно 3,5 года, с беременности. Иногда болит, а иногда просто чешется, в районе носоглотки. Ангина была 2 года назад. Какие анализы мне сдать? К каким специалистам обратиться? У меня канцерофобия. И сейчас я в панике. Спасибо.

Максим Сташков

это надо лечить !!

Эл
Эльвира

может на диетах сидела! вот желудок и попортила себе

Виктория Андреева

Чаще всего обычное обезвоживание, в израиле нехватка воды.

Геннадий Буруян

не помешает почистить кишечник, эти проблемы, возможно от запоров. Стул должен быть не реже 1 раза за 2 дня. А желудок-лучше выпить около литра воды и 2 пальца в рот! Природа нас так устроила, что если кишечник переполнен вредным для организма, то идет запрет приема пищи желудку, отсюда и тошнота. Можно перейти на легкую пищу, типа соков салатов, избегая мясного и жирного. Воды лучше пить побольше, маленькими глотками и часто. Впрочем толстый кишечник создает проблемы и для носоглотки-отсюда ангины, отиты, гаймориты и прочая гадость.

Татьяна Власенкова

В организме человека живут рядышком полезные и вредные бактерии. Если их качественный и количественный состав не изменяется, то пищеварительная система работает нормально. Если же из-за болезней (гастрит, колит и другие) , из-за приема антибиотиков, из-за питания. Из-за возраста и так далее, процентное соотношение микроорганизмов нарушено, то врач может диагностировать дисбактериоз. Чтобы восстановить микрофлору кишечника врач может назначить употребление продуктов, например, молочнокислые продукты - это, если случай легкий, скажем так. Если случаи потяжелее, тогда назначает доктор медикаментозное лечение. Например, препарат нормобакт. Это полезные бактерии (лактобактерии, бифидобактерии) и питательная среда, в которой полезные микроорганизмы могут развиваться. Если подвести итог всему вышесказанному, то вам следует обратиться к врачу, никто вам правильного диагноза в интернете не поставит, берегите свое здоровье.