КМ
Камо Мовсисян

Что может быть? Мне 14 лет после каждого приёма пищи или воды начинает мутить-тошнить. Частые запоры. Что это может быть?

Макс Рухманов
Макс Рухманов

Гастрит, панкреатит...?
Заочно определить невозможно, поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен точный диагноз. Такие вопросы нужно решать только очно у врача, а не здесь на Ответах у случайных людей, у которых не у всех есть медобразование.

Егор Слукин
Егор Слукин

Нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Самое простое - УЗИ брюшной полости, не больно, ничего глотать не нужно

ИФ
Ирина Фомина

дуй к гастроэнтерологу. попадалово. съешь там лампочку он скажет точно.

СБ
Сергей Бондаренко

У меня очень давно увеличен лимфоузел в самом верху шеи. К слову у моей мамы шейные лимфоузлы размером со сливу с раннего детства. На свой я внимания ни когда не обращала. Большой и ладно. В детстве, увеличивались несколько раз болезненно паховый лимфоузел и иногда на подбородке, а на на шее никогда не болел, но всегда был размером примерно с вишню, мягкий, перекатывался. . Сейчас, обратила внимание, потому что чуть ниже этого лимфоузла нащупала еще одну увеличенную шишечку, тоже мягкую, она пульсирует. Что это может быть? Возможно, ли, что она увеличилась, потому что я часто к ней прикасаюсь? Еще меня очень часто беспокоит горло, примерно 3,5 года, с беременности. Иногда болит, а иногда просто чешется, в районе носоглотки. Ангина была 2 года назад. Какие анализы мне сдать? К каким специалистам обратиться? У меня канцерофобия. И сейчас я в панике. Спасибо.

МС
Максим Сташков

это надо лечить !!

Эл
Эльвира

может на диетах сидела! вот желудок и попортила себе

Виктория Андреева
Виктория Андреева

Чаще всего обычное обезвоживание, в израиле нехватка воды.

ГБ
Геннадий Буруян

не помешает почистить кишечник, эти проблемы, возможно от запоров. Стул должен быть не реже 1 раза за 2 дня. А желудок-лучше выпить около литра воды и 2 пальца в рот! Природа нас так устроила, что если кишечник переполнен вредным для организма, то идет запрет приема пищи желудку, отсюда и тошнота. Можно перейти на легкую пищу, типа соков салатов, избегая мясного и жирного. Воды лучше пить побольше, маленькими глотками и часто. Впрочем толстый кишечник создает проблемы и для носоглотки-отсюда ангины, отиты, гаймориты и прочая гадость.

ТВ
Татьяна Власенкова

В организме человека живут рядышком полезные и вредные бактерии. Если их качественный и количественный состав не изменяется, то пищеварительная система работает нормально. Если же из-за болезней (гастрит, колит и другие) , из-за приема антибиотиков, из-за питания. Из-за возраста и так далее, процентное соотношение микроорганизмов нарушено, то врач может диагностировать дисбактериоз. Чтобы восстановить микрофлору кишечника врач может назначить употребление продуктов, например, молочнокислые продукты - это, если случай легкий, скажем так. Если случаи потяжелее, тогда назначает доктор медикаментозное лечение. Например, препарат нормобакт. Это полезные бактерии (лактобактерии, бифидобактерии) и питательная среда, в которой полезные микроорганизмы могут развиваться. Если подвести итог всему вышесказанному, то вам следует обратиться к врачу, никто вам правильного диагноза в интернете не поставит, берегите свое здоровье.

Похожие вопросы
Когда начинаю есть, тошнит и выходит какая то слизь и частые боли, что это может быть?
Тошнит после каждого приема Пищи.
Мне 14 лет. Очень сильный жёлтый налёт на языке. После каждого приёма еды тошнит. и вкус горечи во рту
После приёма пищи тошнит и немного жжёт желудок . Мне 14 лет!
Что делать, если меня вырывает после каждого приёма пищи?
Как заставить себя есть по утрам? Если после приёма пищи тошнит.
от обычной,привычной пищи может тошнить по каким причинам?прям мутит мутит...
Тошнит после каждого приёма пищи
Тошнит, когда принимаю пищу.
Болит желудок, после приёма пищи, либо даже если выпью воды. Что это может быть и как с этим бороться?