Лея Премыслер

как для субсидий убрать с доходов пенсию матери

Квартира приватизирована на троих: мама, 2 дочери. прописаны : мать, одна дочь (я) , 2 моих ребенка. В квартире проживает непрописанный мой муж. Мама - парализована (инв 1 группы) - живет в деревне, там у ней временная прописка, пенсию получает сестра, которая за ней ухаживает. Я в декретном отпуске. Почему нельзя не учитывать пенсию при учете доходов - мне объясняют, что квартира приватизирована в совместную общую собственность без выделения долей. Как я могу это решение опротестовать? ведь есть свидетели, которые уже 4 года выдают пенсию в деревне по месту временной прописки в присутствии мамы?

Наталья Бутылкина

К сожалению никак. Только выписав маму из квартиры. Потому как субсидия оформляется на конкретное жилое помещение и по формальным признакам. Тоесть учитывается колличество прописаных а не проживающих фактически и их совокупный доход.

Светлана

Так и спрашивайте, как обмануть наше государство.

Ольга

Никак не уберете.