Юлия

Доходы матери с ребёнком

Добрый день. Хочу оформить социальную стипендию, нужна справка о доходах ниже прож. минимума. Сам получаю пенсию по потере кормильца (за отца) , мама получала пособие (или что-то вроде того) на брата до полутора лет, не работает уже несколько лет. Сейчас ему 1.7. Такой вопрос: выдадут ли мне справку, что доходы ниже минимума, если после полутора лет она не состояла на учёте в службе занятости? Год назад мне отказали по такой же причине - ушёл из института в июне и был заново зачислен с сентября - сказали, что должен был стоять эти 2 месяца в службе занятости (18 есть).

Игорь

Думаю, что стипендии вам не видать. Живете ведь на что-то не работая? Значит скрываете доходы.

Максим

Если у ребенка есть официальный отец, то потребуют его справку о доходах или алименты. До 3 лет мать может не работать, справка не требуется.

Алексей

Поскольку ребенку нет Зх лет, от матери никаких учетов не требуется.
А далее непонятно, у вас с братом один отец, или мать замужем второй раз?
В первом случае учитывается ее и брата пенсия. Во втором - 2/3 зарплаты ее мужа.

Эльмир

1. сдай сессию на академку.
2.семья-мать .,дочь от 1 брака, сын-установлено отцовство в 1986г /исполнительного листа на алименты не было и алиментов никогда не было. с 1986 г место жительства отца сына неизвестно и он никогда не интересовался сыном/.мать ничего никогда не получала на сына никакой помощи. мать инвалид 1 гр. просто сама одна поднимала сына.
сын поступил в вуз. в собесе на доход семьи на соц стипендию взяли доход мамы .сестры. сына. и если сумма дохода семьи менее потолка прожиточного минимума в собесе на соцстипендию-выдается справка для вуза на срц стипендию как малообепеченному студенту.
в вашем случае-
. на доход семьи на соцстипендию в собес представляете:
1. справку на вас из вуза
2.справку из вуза о размере вашей академ стипендии если у вас она есть
3.размер вашей пенсии и рег. доплат к ней есть в собесе
4. все детские выплаты и алименты на брата
5. мама пишет заявление что у нее нет дохода и она не работает по уходу за ребенком до 3-х лет и не получает на саму себя алиментов от отца брата.
узнайте какой потолок прожиточного минимума у вас в собесе для снцстипендии и сами посчитайте доход вашей семьи .
в москве пенсия по потере кормильца с доплатой собеса составляет более 12000руб а прожиточный минимум для соцстипендии -около 9000руб.
пенстя инвалида с детства 2гр в москве 7000руб.