Марианна Уланова

Провернуло вкладыш, при этом что выходит из строя?? ? И всегда ли одно и то же?

Андрей

Если провернуло, то наверняка клин, а может и рука "дружбы"...

Яна Пушкина

интересно какой вкладыш ???у коренных и шатунных разные температуры, вы на будущее пишите правильнее, шатунный проворачивает и сжирает коленвал, дальнейшая расточка больше ничего не может если только вы во время не заглушили, но после этого в любом случает давление упадёт и грозит расточкой и заменой ремонтными вкладышами, коренные практически не проворачивает, по крайней мере не встречал !!!

Екатерина Конорева

на холодную едет, как двиг нагревается давление падает - не едет, и звук дуг-дуг-дуг

Сергей

шейка каша, бывает и шатун

Светлана Калёнова

коленвал на расточку и вклыдыши новые под него, если грамотно всйо сделать, то вечно будет ходить.

Be
Beliz

При этом нужно точить коленвал. и смотреть сист. смазки. и блок целиндров

Анна Потапова

Ответ: не всегда.

Иногда это может повлечь за собой выбрасывание мотора на свалку.
Провернулся шатунный вкладыш. Водитель "не заметил".Далее шатун заклинивает, его ломает и ...вот она, "рука дружбы"...

Дмитрий Басков

Если провернуло коренные, то возможно и замена блока, если не удастся отремонтировать пастели вкладышей, если шатунные то проще поменять шатун. Ремонт будет дороже. Ну и соответственно сам коленвал растачивать, если будет куда.

Шероз Эргашов

Обычно коленовал под шлифовку и шатун лучше заменить даже если нет видимых повреждений так как при расплавлении вкладыша большая вероятность как минимум термической деформации шатуна и если его не заменить есть риск попасть ешё на один ремонт

Светлана

Если коренной, хана постели, (возможно и блоку) , шатунный- коленвал под шлифовку и новая шатунная группа. При хорошем провороте может и "кулак дружбы" показать...