Алексей Спинка

посоветуйте хорошие сорта вишни такие чтобы мякоти много а косточка маленькая, чтоб сладкая была. И как ее садить?

Полина Стародубова

http://posadka.com.ua/Саженцы_вишни-c-24.html
у нас растет Чернокорка, ну я бы еще чего-нибудь посадила

Наиля Григорьева

Майя, а вы откуда? Надо брать районированные сорта, иначе проблемы бывают. Дело не только в температуре зимой, а и в частоте оттепелей, световом дне, ветрах, частоте и силе заморозков, почвах и т. д. Сладкая.. . Я вот Шоколадницу посадила. Сладкая, а вкуса никакого. То есть того самого вишнёвого вкуса, ради которого мы вишню и растим.
Посадка: я ставлю саженец прямо на землю (на траву кладу плотный ком земли и корни расправляю по нему) , засыпаю землёй, мульчирую слоем 40-50 см сеном, соломой, подсушенной травой. Не поливаю, но стараюсь посадить перед дождём. Даже если дождя нет, мульча "натянет" воду, не волнуйтесь. А вообще, мне гораздо больше нравится сажть косточками. Накосила травы, сложила слоем 40-60 см и - "изо рта в землю", в эту кучу. Косточковые очень хорошо воспроизводят материнский сорт, а остальное - вытягивание денег. Нравятся плоды - сажайте!)))

Светлана Хорошильцева

Шпанку посадите. Отличный вкус, сочный мясистый немаленький плод, раньше обычной вишни созревает. У нас растет, очень довольны.

Баxa

Я вот посадила Игрушку, Шалунью и Чудо-вишню, почитайте, может и Вам подойдет.

Елена Замотаева

ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывайте климат вашего района иначе вопрос не имеет смысла