Ле
Лена

Цикас Революта. Что бы я с ним не делала он не растёт. Вот как купила 1,5года назад с пятью листьями, так он и стоит так.

Летом он у меня на воздухе, поливала регулярно, удобряла, опрыскивала.. . В чём дело? Кто знает? Выглядит абсолютно здоровым и красивым. Только всего пять листьев. Полила его тёплой (почти горячей водой ) Это я где-то вычитала. Типа сразу начнёт расти. А он не хочет. Что ещё предпринять? Думаю, пересадить его в другую землю и горшок. Как вы думаете?

Mihail Vologin

Если в остальном он выглядит неплохо - не трогайте его. Цикас - очень медленно растущее растение. Где-то читала, что Цикас может начать часто выбрасывать новые листья, чем очень радует своих хозяев... на самом деле растение быстро истощает себя таким образом и гибнет.