Аkram Zaidov

мир без параллельных прямых

Сергей

лучше напиши про геометрию римана или лобочевского

Ви
Виталий

Ну, мы и так живем, по видимому, в мире, подчиняющемся геометрии Римана, то есть в мире без параллельных прямых. И вроде бы живы. А параллельные прямые в нашем мире нужны для упрощения его мысленных моделей, поскольку никто не будет планировать путь к магазину с учетом общей теории относительности. Локально (даже в пределах, например, нашей галактики) мы можем аппроксимировать эллиптическую геометрию Римана плоской геометрией Евклида, что куда проще 😉
А в общем, в мире без параллельных прямых придется использовать кривые. Ничего, переживем, тем более что на небольших отрезках их можно будет считать прямыми 🙂

Вл
Владимир

а как же рельсы? и нотные теради?

Иван

Сочинение по геометрии?
Вы ничего перепутали?

Миша

И так хорошо обходится. где вы их видели, кроме как абстрактно? не существует такого