Эльмира Якубова

Помогите составить программу тренировок в спорт зале на два дня.

Мне 16 лет рост 172,вес 63.В неделю занимаюсь три раза, два раза в спорт зале и один аз на стадионе.
В этом году столкнулся с такой проблемой, у меня варикозное расширение ног. в следствии чего я не могу делать упражнение которые связанны с нагрузкой на ноги, только некоторые на тренажёрах.
Помогите составить программу, которая позволит мне набрать мышечную массу. чтобы она не включала в себя нагрузку на ноги с помощью штанги, тренажеры можно использовать
Буду очень благодарен кто поможет и даст какие то советы.

Юрчик Никитин

Вынужден тебя разочаровать! Чтобы набрать мышечную массу нужно делать три базовых упрожнения это присяд, становая тяга и жим лёжа. Как ты понемаешь два из них связаны с ногами. Тут могут помочь стероиды, но поять таки если качать тока верх то это будет выглядеть не красиво!