Ол
Оля

Помогите составить программу для тренировок в спорт зале .

Мне 16 лет, рост 172,вес 63.
Вот хожу заниматься в спорт зал но нет постоянной отработанной системы.
помогите составить программа для набора мышечной массы, и что бы она была расписана на 3 раза в неделю
Программа должна в себя обязательно включать мышцы пресса
и подскажите как правильно питаться.

Алена

Эктоморф?
Сколько "ходите заниматься"?
Как оцениваете свою силу? Либо рабочими весами, либо проще: подтягивания, брусья?
До этого набирать массу пробовали? На что больше ведется организм - на углеводы или жиры?
Тогда можно будет говорить о каких-то советах.

Сергей Александрович

Пиши в лс если хочешь, составим