Екатерина Милорадова

Как приватизировать квартиру без участия несовершеннолетнего ребенка, не являющегося членом семьи?

Мои родители хотят приватизировать квартиру. В ней прописаны они и моя младшая сестра. Раньше в ней были прописаны я, мой сын, которому сейчас 13 лет и девочка-сирота, взятая мной на воспитание в приемную семью по договору. Я и дети выписались из этой квартиры в 2009 году. Я в приватизации не участвую. Отдел опеки настаивает, на участие в приватизации девочки. Она не является членом семьи. По договору я обязана предоставить ей жилье для проживания до 18 лет. Мои родители, естественно, против ее участия в приватизации квартиры. Она как сирота имеет право на получение жилья по социальному найму после 18 лет. После закрепления за ней доли в квартире моих родителей, она это право утратит. Общая площадь квартиры 56 метров. Она получит 1/5. Что делать?

Галина Иванова

не переживайте осталось два дня для подачи заявления на приватизацию

Marija Kartal

Каким образом "Отдел опеки настаивает, на участие в приватизации девочки", на что ссылается? Если их ссылки не основаны на законе, обратитесь в суд.

Михаил Fox

а почему вы при снятии с учета себя и своих детей не сняли с учета и опекаемую девочку, и не зарегистрировали ее по вашей новой регистрации?

Лилия Крестьянинова

Ничего не делать. Пока вы будете чтото делать приватизация закончится. Ведь пока суд решит...