Азад Гейдаров

Вопрос по регистрации авто

Собираюсь купить машину, она стоит без номеров, т. к. закончилась страховка, и хозяин их снял. Дак вот, мне нужно просто перегнать ее в гараж, (другой конец города) без номеров я думаю это маловероятно. Как поступить в такой ситуации? И расскажите плиз схему покупки авто . Большое спасибо всем кто ответил.

Марина Смирнова

С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В этот срок надо оформить страховку ОСАГО (и если надо, пройти техосмотр, т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют) . Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.
Что там с номерами - хозяин снял авто с учета или просто снял номера?
Продать-купить авто можно и не снимая с учета. Оформляете договор купли-продажи. Если авто еще стоит на учете, то пусть владелец вешает номера, расписывается в ПТС как прежний владелец и вы обмениваетесь - Вы ему деньги, он Вам ПТС, СТС и авто. Далее оформляете страховку (если надо, проходите ТО) , едете ставить авто на учет - с прежнего учета снимут автоматически.
Если авто с учета снят, то то же самое, но авто сразу ставят на учет на Ваше имя.

Александр Иванов

Сначала купить, оформить договор купли-продажи, потом оформить сразу страховку на себя, можно без номера, потом можно ездить самому) Без страховки ездить вообще нельзя) Если страховка закончилась зачем было снимать номера? Стоять она может и с номерами, только ездить нельзя) Если он не снял машину с учёта, ставьте номера обратно

Алексей Нестеров

берете того кто продает.
оформляете покупку-продажу (можно возле гаи)
получаете страховку
ставите на учет
проходите ГТО

все.

пока машигна ьез номеров - её нельзя оставлять одну! она первая будет на угон.. .