Михаил Беляков

Какие самые выгодные машины по ТО и запчастям?

Evgenia Gronina

У оки очень маленький расход, всего 3 оки на 100км) )
Тут вопрос в том, вам хорошо или подешевле?
Если совсем подешевле, то вы сможете хоть новую машину купить, на сумму средненького ремонта для топовых по ценовой категории моделей, но и комфорт будет аналогичный при эксплуатации.

Анна

хе ...русские машины

Макс

Самые выгодные машины по ТО и запчастям - НОВЫЕ. А дальше - начинается баланс между "качеством и количеством"... Например, можно купить амортизаторы по 90 долларов за штуку и проехать на них 90000 километров, а можно купить и по 40 долларов, но их "хватит" всего на 20000... Вот тут и надо учитывать, что "скупой платит дважды" и прочие "нюансы". Например, на дешевой Чери QQ был реальный факт, что при "колоссальном" пробеге в 17000 километров были дважды поменяны передние амортизаторы и один раз - задние. Естественно, что на более дешевых машинах - и стоимость запчастей будет ниже, чем на премиум-классе, а "ходить" эти запчасти будут примерно столько же. Поэтому вывод - надо брать "бюджетную" машину, если хотите реально экономить. Но не настолько "бюджетную", чтобы только и заниматься ее ремонтом. Посмотрите - на чем ездит большинство таксистов? Правильно. Рено Логан. Значит - таксисты вычислили, что в плане стоимости за "километр пробега" - Логан самый выгодный автомобильчик. Таксист - не дурак! 🙂

Александр

Русские потому что это Россия, а из иномарок корейские потому что корейцы первое место в мире по запчастям держат.

Yy
Yyyyyy

Имел немца, японца, француза, чеха. Остановился на американце по названным Вами критериям.