Наташа Никифорова

посоветуйте пожалуйста, изготовил лестницу по договору, заказчик отказывается платить, как быть? ? заранее спасибо

сначала работали над эскизом, потом заказчик попросил эскиз армировании, в чем я все начертил и отправил все ему по почте. Перед началом работ мы согласовывали вместе решении по изготовлении и оплаты работ, после две недели работ, а именно перед заливкой и оплаты второй сумме денег заказчик изменил свою решение и хочет чтоб вернуть ему первый взнос или делать другую лестницу, причем винит меня что я как бы подсовывал ему другой эскиз, и короче уйма проблем создает, Как мне мирно решать эту ситуацию, то уже нервы сдают.

Doniyor Uz

мирно едва получится. подсчитайте свои потери и посылайте его знаете куда на будущее-даже с очень симпатичным заказчиком составляйте и подписывайте договор о возмездном оказании услуг и все этапы работ письменно фиксируйте. вы писали ему расписку о получении денег? нет? у него ни единого шанса их требовать взад.

Анна Павлова

если договора письменного не было - ничего не сделаете. Эскиз можете оставить у себя - впредь берите предоплату за каждый этап работ -