Андрей Гришин

Как правильно прогревать машину?

Учили так. Завожу, если есть бинзоподсос подтягиваю, машина на 2-х тысячах по тахометру, после трех минут можно ехать, но она все равно немного поддергивается. Из погодных условий имею ввиду весну или лето, зимой все совсем по другому.

Машина на которой сейчас езжу за городой ВАЗ 2106,мою личную прогревать не нужно.

Максим Фирсов

Об этом написано в инструкции от ВАШЕЙ машины.
И от чужой машины конечно тоже написано.

НО вы-то прогреваете СВОЮ. Правильно? А там могут быть некоторые отличия.
А мы даже не знаем какая у вас машина. Карбюраторная, инжекторная, дизельная-везде есть маленькие отличия.
Так что читайте инструкцию. ИЛИ пишите марку своей машины.

Евгений Грачев

масло расходится по мотору сразу!! ! значит после запуска через 30 сек можно ехать!! ! но на подсосе и на первой, т. е. прогревать уже на ходу но на малом... смотри по поведению машины

Sitora Vip =)

до рабочей температуры двс

Светлана Бай

Накрыть одеялом???

Владимир Крикунов

Ооо начались вопросы про прогрев. Значит дело к зиме.

Салават Хероев

на вазах температура начинается с 50:)

Надежда Королева

по описанию я понял что машина карбюраторная

Ко
Константин

Смотря в какое время года. Летом в + 15 например не надо прогревать, хватит 1-2 минут работы двигателя на холостых оборотах. Моторному маслу просто надо разойтись по всему мотору, поэтому не желательно заводить и сразу же ехать.
Зимой любое масло густеет, и ему надо немного больше времени чтобы перейти в рабочее состояние

Катя

минуту и ехай потихоньку

Gusserus

Солнышко подсос выдернула мотор запустила обороты 2000 при прогреве они увеличатся подсос приутопить недавай больше1500 до полного прогрева потом трогайся. Летом греть не надо долго.

Анюта Жукова

После запруска подожди 40 секунд и ехай на подсосе.

Ахад Ибрагимов

это вечный спорный вопрос на который однозначного ответа не будет