Просто Жанезия

сколько надо машину прогревать?

Ну когда нет наледи, температура +5

На
Наталья

3-5 минут вполне. главное сразу не крутить движок, а спокойненько и размеренно ехать, пока не прогреется нормально.

Наталья Голубева

Машину надо прогревать не по времени. А до тех пор, пока она не будет ровно работать на малых оборотах холостого хода. И ещё: пока стёкла не оттают, если они замёрзли.

О.
Оксана ...

смотря что за бортом

Юлия Кравцова

смотря какая температура окружающей среды, все пропорционально! Вообще говорят что когда стрелка тахометра оборотов упадет ниже 1, то можно ехать! Я знаю людей которые вообще не греют, а сразу едут ))))

Олег Четвертной

мин 20 при морозе -20 я так зимой делаю с окна с брелка запускаю за 20 мин до выхода

Мария Федотова

я не грею не по 20 минут не по по часу как некоторые, завел, пока лед сосребу со стекол, это минут 5,сажусь и поехал на малых оборотах, пока до дороги доеду из дворов двс уже начинает прогреваться, а вместе с двигателем и кпп и стойки прогреваются, тем более мотор быстрее нагреется так

Алексей Дмитриев

Это мотря какую цель преследуем. Для начала движения и сохранения природы — минимум, чтобы стекло оттаяло. Для комфортной работы двигателя до рабочей температуры, близко к 90С. Однако, кроме дрыгателя в машине ещё несколько агрегатов есть, которые прогреться могут только в движении, и долгое стояние на ХХ практически утрачивает смысл. Тем более что режим ХХ не самый благоприятный для движка.

А при +5 можно и не греть, сел и поехал.

Илья

7 минут достаточно

Юлия Прохорова

Инжекторный двигатель сам поднимает обороты при пуске. Как стрелка опустится до 1000 об/мин, так можно и трогаться. А времени на это у разных машин по-разному уходит.