Иван Горкун

Сколько стоит страховка на авто при въезде в Беларусь из России

Татьяна Жмурина

Для поездки в Белоруссию можно оформить белорусскую страховку ОСАГО на границе (стоимость не скажу - не знаю) , или страховку "зеленая карта" заранее, еще находясь в России. Мне думается, так удобнее. Минимальный срок страхования 15 дней. Минимальная стоимость страховки "зеленая карта" для легкового авто 480 руб. См. табл. 2 - http://www.znay.ru/greencard/tariff.shtml

А*
Агата ***

Для выезда в любое зарубежье Вам нужна грин-карта.
Я в августе ездил в Беларусь, оформил грин-карту перед выездом в страховой компании на 15 дней (минимально возможный срок ее оформления) за 480 рублей. Это самая дешевая грин-карта, которая бывает, позволяет путешествовать на авто по Беларуси, Украине и Молдове. Если соберетесь в Европу, придется платить раза в 3 больше.

Лаврентий Лубягин

От 10 до 35 евро. Все зависит от компании и списка стран где действует полис. Если это иностранная зеленая карта, то можно купить за 10 евро. Российская стоит почти 35 евро, но там все страны европы, а не только Беларусь. Белорусская страховка на одну только беларусь в Белгосстрахе обойдется в 17 евро. Это тоже не очень выгодно. Самая дешевая - литовская зеленая карта и польская гринкарта, их можно купить за 10-12-15 евро со всем списком стран. Я рекомендую ознакомиться с информацией на сайте страхового брокера СКБ: http://garant.insure там очень подробно все описано.