Пётр Дармограй

Пила Хускварна 236 сломалась сразу. В сервисе сказали, что поршневая и это не гарант. случай.

Лена Олейник

так сервису доказывать надо . им проще всего списать на неправильную эксплуатацию.
в вашем случае я думаю они будут делать упор на работу пилы с использованием несоответствующего предписанному маслом.

Александр

Мало ли что в СЦ сказали. СЦ для вас НИКТО иНИЧЕМ вам не обязан, вы не СЦ-у деньги за товар платили.
Обращайтесь заново к ПРОДАВЦУ

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, и действует, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не ДОКАЖЕТ вашу вину в возникновении недостатка.

Вы считаете просто "сказали" - это доказательство? Вот экспертное заключение - это доказательство.

Вот только.. .Если не истек 15-дневный срок со дня передачи товара, то вы можете предъявить продавцу любое требование из ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП.
А если указанный срок истек, то, в силу той же ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных твоаров (см. п. 3 перечня) к указанной статье, у вас есть право сперва лишь на РЕМОНТ (ибо срок, в течение которого вы могли потребовать замены или возврата денег, вы прос... ли бесполезной беготней по СЦ-ам на радость продавцу).

Ол
Ольга

У меня была похожая ситуация! Купил пилу, заправил, завел и как только нажав на газ разлетелся стартер. Отвез в магазин, там мне начали говорить что мол моя вина, что я ее бросал сильно дергал за стартер и т. п! Пришлось с ними нормально поругаться. итог: Стартер сделали, но все равно не признали свою вину, типо отремонтировали за спасибо!
Сам работал на валке леса и могу точно сказать что у вас брак если вы говорить что масло правильно заправили! 1:50(?) Пила хускварна любит большие обороты, и сломать ее надо умудриться!!!!