Ма
Марина

Лишили прав по ст. 467ч. 1

Лишили прав по ст. 467ч. 1. Собственно что меня интересует, буду я ехать на авто за рулем абсолютно трезвый, ну не имея прав так как лишенник. Какая мера наказания (штраф, арест 15с. или др.)?

ст. 467. ч. 1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения. Наказание: лишение права управления ТС на срок 2 года.
Кто не знал вот.

Кстати я на свой же вопрос нашел ответ, кому интересно вот статьи:

ст. 470. ч. 4 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, либо передача управления транспортным средством лицу, лишенному права управления транспортным средством. Наказание: штраф 10 МРП.

ст. 470. ч. 5 Действия, предусмотренные ч. 2, 3 и 4 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания. Наказание: штраф 30 МРП.

Виталий Николаев

охуительный штраф с 1 января

Света Козлова

Не важно трезвый или выпивший, все же не разрешено, прав-то нет))

Лена Целобенок

Машину на штраф - стоянку, сам возможно на 15 суток, ещё один срок лишения. Я так 5 лет лишения насобирал, 1,5 года + 1,5 + 2 года.)))

Наталия Честнова

Арест до 15 суток. Или 5 тыщь если беременный или диабетик.

Александр Тумашов

Статья 467-это от куда? Серьёзно-не знаю.