Лидия Рослая

Меня только что лишили прав.

Cтатья 12.5 часть 3.
В статье говорится, только про огни КРАСНОГО цвета. Но у меня стояли габариты ЗЕЛЕНОГО цвета.
Законно ли они изъяли у меня права?
И как защитить себя в суде.
Заранее спасибо.
(бумажек не каких не подписывал)

Женя Гуллер

пообвешиваетесь как елки новогодние а потом бегаете за правами читай пдд внимательнее там все нормы и цвета прописаны

Сергей

просто не стоит эксперементировать и играть за законом)

Gog

я рад, а ты.

Дарья Кузьмичёва

Что же такое световозвращающие приспособления красного цвета, о которых также упоминается в статье 12.5.3? Под это описание попадает абсолютно любой отражатель, кроме оранжевого, желтого или белого цвета.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21820/
© Shkolazhizni.ru

Евгений Адамов

Да. Все законно. У меня подсветка радиаторной решетки стояла синяя - грозило лешение.. . но уговорил на штраф в 2,5 тыс. по статье незаконная установка.

Гор Галстян

Читайте ГОСТ по световым сигналам и ПДД, тогда много чего еще узнаете.
Законное лишение... все правильно, дорога раздолбайства не прощает. Радуйтесь, что не в ДТП влетели со своими огнями, это было бы куда хуже.

Михаил Сергеевич

...а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств ...
И как вы додумались зеленые габариты поставить?

Антон Мухин

Сочувствую!

Павел Пронин

Лишили?
Надо отметить!! ! обмыть!))

Ив
Иван

хрень какая-то за КРАСНЫЕ могут был такой случай а за зеленые не знаю Сделай видео и в суд Хотя наш самый гуманный на стороне ГИБОНОВ

Серёга Новиков

Возростное это у тебя, мудрость приходит с годами (и на газельках ездить можно) НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!

Наталья Каминская

Понты дороже прав.