Виталик Диндиков

панасоник dmc-fZ8 как выставить время и дату, чтоб отображались на фотографии при печати

Наталья Кикаева

На сколько мне известно, в нём, такой функции нет.

Наталья Тимочкина

короткий ответ: используйте компьютерное ПО для нанесение времени снимка. это всегда наилучший вариант, имо.

если менюха аналогична TZ-8, то:
в режиме просмотра сделанных снимков, входите в меню;
переходите на группу настроек "Восп. " (в TZ-8 она вторая сверху, иконка в виде зеленого значка "play");
команда "Отпеч. симв. ";
выбираете, один снимок или несколько;
открывается просмотр, выбираете/помечаете снимок;
появится меню, где вы сможете нанести дату съемки (помимо нее, в меню у TZ-8: местоположение, дата поездки, и заголовок) .
самое обидное в том, что наносятся надписи на копию снимка, масштабированную к 3МП 🙂 мыльницы такие мыльницы...