Константин Лабзин

Существует ли определенный размер штрафа за не сданную вовремя книгу в библиотеке?

Взяла в библиотеке универа книжечку, за ненадобностью (нужные страницы были вырваны) отложила в стол и забыла о ней на год (книжка тонкая, смешалась со старыми конспектами) . Еще несколько раз брала книги в этом абонементе, о задолженности не напоминали и вот на этой сессии сообщили сумму штрафа 900 рублей. Экземпляр не контрольный.

Николай Погожев

Это незаконно

Ksю Анатоlьevна

Если в Уставе учебного заведения прописано, то взыскивают или пытаются. Считаю это незаконным и данный факт вы можете обжаловать в суде.