Таня Гусарова

С какой породой собаки можно гулять?

я в том смысле. . которая могла бы и защитить
или отпугнуть лаем
только не сильно активную
буду брать в дом... хоть он у меня и частный, но хочу чтобы проживала в помещении. .
какой породы можно?
Я очень люблю гулять по паркам, на природе.. .
Но так как нет друзей... Хочу себе друга в виде собаки. .
Кто поможет?
Помогите пжл.. Буду Благодарна вам!
Только из овчарок не советовать... не люблю длинношерстных собак...

Роман Архипов

Дог.. .
Навеяло
"Прогулка в парке без дога может стоить очень дорого" (с)

Татьяна

Вот такая подойдет.

Умар Мулла Киличов

Лабрадор вас точно не защитит поэтому таких советчиков не слушайте! Можно Пита, Стаффа, Кане Корсо - но не забывайте что это достаточно сильные собаки и с ними нужно работать, как и с любой другой собакой. Они требуют выгула. Поэтому вам нужно определиться в выборе, сомневаюсь что "домашняя" маленькая собачка сможет вас защитить.

Самойлова

Тогда лабрадор

Дмитрий Николаенко

Сенбернар. Почитайте на Википедии про эту породу, поймете, что это как раз для Вас 🙂

Лена Олейник

Гулять можно с любой, а по описанию очень трудно судить. Все зависит от воспитания, учить надо собаку, пройти курс ОКД и далее...

Ольга Сретенцева

Ротвейлер самое то, при должном воспитании.

Александр Мерзляков

Лаем отпугивать мало, теперь мало кого лай остановит, нужна реальная защитная собака, стоп, а одной собаки мало что ли?

Наталия

Автор, вы вопросом раньше писали, что активную собаку Вам нельзя. Теперь вам нужна не активная, средняя размером, но чтобы защищала. Поймите, с любой собакой нужно заниматься, это не только кормить, лечить.

Елена Иванова

Родезийский риджбек. Шикарная собака!!