Михаил Морозенков

Лицо. Как с помощью пищевой соды избавиться от прищей и черных точек?

Владислав

Вообще, использовать соду, как скраб, смоченным порошком протирая кожу лица. Но это сушит кожу и на короткий, правда, срок, создаёт на поверхности щелочную среду. А сухая кожа с микротравмами – чревато раздражением. Потому оптимальный способ – чередовать соду с промыванием/ протиранием кожи борным спиртом. Недорогое и эффективнейшее средство. Растворяет жир, проникает в поры, стерилизует кожу и смягчает её. Борный спирт – 3 раза за день, соду – 2 раза в неделю.

Александр Данилкин

Сделать скраб ей.