Кусьма Евгеньевна

Порядок продажи квартиры? какие документы нужны для продажи и с чего начинать

Леська Воронич

Свидетельство о праве собственности, документ-основание (ДКП, наследство, приватизация, или каким образом вы приобрели эту квартиру) . Это - основное. Далее - выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета. Их рекомендуется брать после внесения аванса.
Если покупают по ипотеке - понадобится еще оценочный альбом, справки ПНД-НД и БТИ.

А лучше всего обратиться к специалистам - они все расскажут.

Михаил

риелтор

Ирина Бойкова

Ищите покупателя. Если всё чисто, то выписку с лицевого счета и из домовой книги, на момент продажи- вторую бумагу, что уже все выписаны. И документы на саму квартиру. Причем, кроме свидетельств, с меня взяли и приватизацию 18 летней давности и все документы по наследству (риэлтер заверял, что можно приходить в рег центр с одним паспортом) .
Для ипотеки кадастровый паспорт за 6 т. р. попросят.
Мы без риэлтеров продали. За них 15 т. р. покупатели заплатили. Оформление меньше 2 т. р. (без ипотеки).