Александр Рябов

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске. на работе произошло сокращение, уволили 3 человек, остав

Ек
Екатерина

пока вы находитесь в декретном отпуске, должность ваша сохраняется. по выходу будете искать работу

Ек
Екатерина

Работодатель не вправе сократить должность или штатную единицу, которую занимает беременная работница.
Согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами. Исключение составляют случаи ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.