Ви
Виталий

Жажда роскоши или глупая зависть?

По мнению экологов, самый большой удар по ресурсам наносит так называемый западный образ жизни. Если бы каждый житель Земли жил согласно западному канону (большой дом, два автомобиля, потребление огромного количества энергии) , то уже сейчас человечеству потребовалось бы 5 планет для удовлетворения всех нужд.

По мнению ученых, для удовлетворения всех потребностей человека и поглощения всех отходов его жизнедеятельности, уже к 2030 году понадобится вторая планета, аналогичная нашей.

Feodor Login-Off

мало кто сегодня живет по библейскому принципу "довольствуйся тем, что имеешь" и "держи глаз простым".

Лена Ковзель

По мнению британских ученых.

Ка
Катюша

"Расеянам" это не грозит))

Наталья Сенчишина

По мнению специалистов общество потребления в экономически развитых странах существует относительно недавно, в таком широком масштабе. Во время холодной войны экономика этих стран поддерживалась гонкой вооружения. С прекращением холодной волны капиталу необходимо развитие, поэтому и была предложена модель потребления. На данный момент эта модель подходит к своему финалу, это видно по кризису и экономии некоторых стран Евросоюза. Что будет реализовано в дальнейшем, для поддержки капитала, финансовой пирамиды пока сложно сказать. К сожалению по очагам военных конфликтов в мире видится не радужное будущее.

Ангелина Дружинина

Страсти преумножаются, а человек становится их заложником.

Супер

Так хочется большой дом! Это не жажда роскоши, это - необходимость. Так надоела теснота...

Светлана Агапова

я уже собираю шмотки для переселения