Роман

Как побороть в себе зависть?

Ан
Анвар

С помощью исповеди в православной церкви. Но сначала из литературы надо побольше узнать о грехе, чтобы узнать из чего он зарождается и как поступать по- другому.

Алексей Лыженко

Побороть в себе что либо, особенно грех невозможно, иначе Бог не послал бы Сына Своего освободить нас от греховной зависимости.
Свободу от греха дает БОГОПОЗНАНИЕ, познание ИСТИНЫ! Вера Богу !

Лёха Антонов

Зависть может привести к ужасным последствиям. Она может породить ненависть, несправедливость. Борьба с завистью требует постоянных усилий. Чтобы побороть её, важно развивать смирение и скромность, благодаря которым легко радоваться за других, ценить их способности и достоинства.

Дмитрий Бондарев

перестать сравнивать себя с другими...

Анастасия Авдеева

Сравнивать себя нужно с самим собой - прошлым и настоящим, а не с другими людьми)

Алексей Буканов

Ни зависть, ни гордость вы в себе никогда не победите! Не обольщайтесь, чуда не произойдет! Все это дело лишь надо уметь в себе постоянно контролировать! Помогай вам Бог!

Анечка Жукова

видеть свои старания, видеть свои достижения, и не сравнивать себя с другими, знать свои реальные цели и стремиться к ним.

Юлия Маторина

надо прямо говорить себе-не завидуй!

Оксана Шакирова

Ты завидуешь тому что есть у тебя просто не пришло время тому что бы то было у тебя чему ты завидуешь! смирись не будь рабом желаний своих! Владей ситуацией а не что бы ситуация владела тобой! Дальше сам! Удачи
Не забывай весь мир во власти злого поэтому то что принадлежит тебе не у тебя

Евгения Юцис

Св. мощи целовать по чаще и благодарить бога за свою ущербность.)

Алексей Малинин

Представь что было бы это у тебя о чем бы тогда думала твоя душа? Чего бы жаждала?

Ек@терин@ Я!

Можно поразмышлять об этом: " В одном труде («The Anchor Bible Dictionary») говорится: «В отличие от жадного человека, тот, кто охвачен чувством фто́нос (зависть) , негодует, что другой владеет какими-то вещами, но не обязательно хочет сам их иметь; он просто не желает, чтобы другой владел ими. Разница между ним и соперничающим человеком состоит в цели: цель последнего — победить, цель завистливого человека — не дать победить другим» .
Завистливый человек часто не подозревает, что главный виновник его проблем — собственный склад ума. «Одна из характерных особенностей чувства фто́нос, — говорится в том же словаре, — это отсутствие самосознания. Фтонерос [завистливый] человек, если от него требуют объяснить свое поведение, будет всегда говорить себе и другим, что те, на кого он нападает, заслуживают этого и что критиковать его заставляет несправедливость ситуации. На вопрос, как он может так говорить о друге, он скажет, что критикует в лучших интересах друга».

Анастасия Кондрашова

После водного крещения берем крест и не отпускаем его, отвергая все преимущества души, которые мы приобрели до покаяния.

Олежка Баскаков

Принимать её как толчок к тому, чтобы чего-то добиться самому, а не желать краха другим

Людмила Григорян

Со временем сама пройдёт...

Влад

не думать о ней

Се
Сергей

QIWI +77073541888

Сергей Блинов

Никак, ты козел

Наталья

Радоваться, когда у ближнего твоего все хорошо!

Олеся Степанова

Как-как... Подстеречь богатея и тюк! топориком! :)))