Игорь

Видеомагнитофон или видеоплеер?

Если на технике написано "Video cassette player / Recorder without tuner". Это что будет магнитофон или плеер?
И в чем вообще у них различие?

Вика Флеринская

Плеер только воспроизводит, а видеомагнитофон еще умеет и записывать.

Андрей Аркадьев

Это однозначно плеер, хоть и пишущий. . Написано что даже тюнера нет, а это главное отличие.

Гарик Кобрава

Это значит ФИГНЯ прошлый век. Не стоит даже и думать.

Яна Нарбекова

Video cassette recorder (сокр. VCR)/Видеомагнитофон, когда-то (в конце 80-х) был несбыточной мечтой советского рабочего - цена его была сопоставима со стоимостью нового автомобиля. Хорошие модели могли всё - через его встроенный TV-тюнер можно было смотреть телевидение, запрограммировать запись интересующей телепередачи, не говоря о прямого копирования с другого источника изображения.. .
Видеоплеер был подешевле, но и функций у него меньше - только воспроизведение VHS-видеокассет.
Самыми популярными стали Video recorder cassette player/видеоплееры с функцией записи. Это стало началом тотального видеопиратства.. .

Сейчас "заместителем" VHS стали мультимедиаплееры