Илья Гудков

А чем занимались наши гастробайтеры до раскола союза, была работа в родной республике ?

Ширин Каримова

узбеки с хлопком возились.

Олеся Степанова

комсомольские стройки были.

Гера Кульгаев

работали.
с развалом союза и с уходом русских началась разруха и безработица.

Елена Кулинченко

Статья была-за тунеядство.

Павел Дианов

да там всё супер было! точно знаю а сейчас местные царьки под себя копают и под своих выродков а люди для них мусор и рабы

Ланда Плиева

Была, а потом всё развалилось без России

Руслан Исаев

Думаю, что было как и сейчас. Умные зарабатывали на работе, а ленивые зарабатывали на подхвате.

Василий

Тогда в каждой республике были развиты промышленность и сельское хозяйство. СССР например занимал первое в мире место по производству хлопка, а теперь да же в аптеках вата синтетическая !!!

Анастасия Владимировна

гастробайтеров не было

Олеся Чунихина

Хлопок, дыни, фрукты, ранние овощи выращивали, предприятий полно было... очень много русских там работало...

Ульяна Громова

У нас во дворе есть дворник - он до раскола работал на ЦТ Ташкента диктором! 2 высших образования.

Катя Шамкина

перенаселенность была в некоторых республиках и безработица, гастеры все почти из сельских глубинок у себя, городские более менее пристроены

Лиля Абдулина

Конечно была работа в республиках.

Дима Комаров

Узбеки, Казахи были рабами на хлопковых полях. В Таджикистане было производство тесно завязанное на другие республики. Они также работали на ударгых стройках по всей стране.

Сергей Суховерхов

Если найдете "советскую энциклопедию" годов 70-х. Там и будет перечень производственных мощностей, с\х. В интересуемых вас областях.

Кристина

так ведь распад то и виновен.. все было советское.. блин.. вот и терпите. помогайте ..

Ал
Алан

Тогда в Москву помнится завозили вьетнамцев... Правда, легально!

Геривенко Виктория

да они и в советские времена ниче не делали . сидели по чайханам хлестали водку ели самсу а женщины пахали как лошади собирали хлопок

Никита

Откуда же в России взялись национальные диаспоры из Среднеазиатских и закавказских республик? Всегда приезжали, на комсомольские ударные стройки, по распределению или наоборот учиться. На базарах, так со сталинских времён приезжие торгуют.
Всегда так было, только никто не поднимал этого вопроса, а потому никто и не замечал его. Это же искусственная тема, спекуляция на тему дележа власти.

Светлана Калёнова

Трахали овец...